Среда, 24.04.2024, 06:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта
    Яндекс цитирования СПОРТ.com.ua - Подробно о спорте в Украине и мире! LiveTV.ru / интернет телевидение, прямые спортивные трансляции Сайт фанатов Шахтер Донецк УКРАИНСКИЙ ФУТБОЛ НПО Поверхность
Статистика
Главная » 2007 » Ноябрь » 2 » ФФУ готова стать заказчиком строительства нового стадиона в Киеве
ФФУ готова стать заказчиком строительства нового стадиона в Киеве
18:23
Григорий Суркис
Григорий Суркис

Федерация футбола Украины готова стать заказчиком строительства нового стадиона в Киеве.

"Мы готовы взять на себя функции заказчика", - сказал Суркис. При этом он добавил, что ФФУ уже заказала разработку проекта нового стадиона, который может быть подготовлен в ближайшее время.

По мнению Сурксиа, новый стадион должен вмещать 50-60 тыс. зрителей, функционально быть "чисто" футбольным, но с возможностью проводить фестивали и другие мероприятия. Кроме этого, добавил он, поблизости должны быть сооружены торговые центры, места досуга, спортивные залы для проведения соревнований по другим видам спорта, гостиницы, передает «УНИАН».

Также Суркис напомнил, что Киевсовет дал гарантии УЕФА относительно того, что к 2012 году в столице будет построен новый стадион. По его мнению, рассматривалось два места строительства – на улице Полесская, 6, где расположены склады Минобороны, и на улице Глушкова, 6 – на территории выставочного центра "Экспо-Украина".

Как сообщил Суркис, сначала он склонялся к строительству стадиона на территории военных складов, так как это ближе к аэропорту, имеется достаточно большая территория, транспортные развязки. Но, отметил он, Федерация столкнулась со сложностями, поскольку, по словам министра обороны Анатолия Гриценко, на этих складах находится 80 тыс. тонн военного снаряжения, для вывоза которого потребуется 1,5-2 года и 40 тыс. вагонов.

В связи с этим, Суркис надеется на поддержку Президента в отношении выделения земли на территории "Экспо", так как выставочный комплекс находится в юрисдикции Государственного управления делами.

Кроме этого, он отметил, что разрабатываемый уже сейчас проект стадиона можно применить именно к "Экспо". Кроме этого, Суркис заверил, что ФФУ готова предоставить инвестора, который будет проводить строительство и вдохнет новую жизнь в сам выставочный комплекс, при этом деньги государства тратиться не будут.
Просмотров: 1127 | Добавил: footballnet | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024