Четверг, 25.04.2024, 12:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта
    Яндекс цитирования СПОРТ.com.ua - Подробно о спорте в Украине и мире! LiveTV.ru / интернет телевидение, прямые спортивные трансляции Сайт фанатов Шахтер Донецк УКРАИНСКИЙ ФУТБОЛ НПО Поверхность
Статистика
Главная » 2007 » Ноябрь » 5 » Дадим бой Кака и Ко?!
Дадим бой Кака и Ко?!
22:37

Анонс матча Шахтер - Милан

6 ноября, вторник

«Шахтер» - «Милан»

Донецк. РСК «Олимпийский». 21.45
Судья: П. Винк (Голландия).
НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ
ТВ-трансляция матча на ТРК Украина

Прогноз www.sport.com.ua - 1:1

Как мы уже смогли убедиться две недели назад, «Милан» при условии «отступать дальше некуда», несмотря на определенный игровой кризис, поразивший команду в текущем сезоне, в некоторых матчах вполне сравним с образом разъяренного зверя, который рвет и мечет. Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу еще перед матчем на «Сан-Сиро» боялся, что его команда может попасть под горячую лапу «Милана», озлобленного после поражений в чемпионате от «Эмполи» и Лиге чемпионов от «Селтика».

Опасения, к сожалению, оправдались. «Милан» показал высший класс, полностью обыграв «горняков». Перед ответной игрой ситуация немного иная: «Милан» в среду разгромил в Серии А «Сампдорию» (5:0), а на выходных разошелся миром с «Торино» (0:0), так что злости у «россо-нери», будем надеяться, поубавилось. А вот мастерства, вряд ли. Хотя в современном футболе на одном классе далеко не уедешь. И шотландский «Селтик» доказал, что за счет чудовищного настроя можно выцарапать очки даже у «Милана».

Правда, есть одно «но» - «Селтик» и «Шахтер» играют в разный футбол. Донетчане, средняя линия которых почти полностью бразильская, пытаются играть под стать тому же «Милану» - технично, быстро и красиво. Не спорю, что моментами игра «горняков» на «Сан-Сиро» действительно заставляла восхищаться. Но по большему счету играть против «Милана» с открытым забралом, да еще и без щита (имею в виду защиту) - это самоубийство. Пусть даже героическое. Помня, с какой легкостью Кака и Зеедорф обыгрывали донецких защитников, а Джилардино продавливал Кучера, нужно что-то придумать. Предъявить какие-то хитроумные контраргументы.

Тем более что в матче с чемпионом не зазорно и вничью сыграть. Это одно очко может ох как пригодиться на финише группового турнира. С этим согласен и Луческу, который перед матчем заявил, что «Шахтер» устроит и ничья.

Главной же проблемой «Шахтера» остаются стандартные положения. Что там и говорить, если все четыре мяча «Милан» забил «горнякам» после розыгрыша угловых. Еще один мяч команда Луческу пропустила после корнера в матче Чемпионата Украины против ФК «Харьков».

Отрадно, что донетчанам пока удается избегать кадровых потерь. Хотя таковые могут появиться после отчетной встречи. Дело в том, что Дарио Срна и Фернандиньо пропустят следующий поединок против «Селтика», если получат предупреждение.

Касательно «Милана», то отсидел одноматчевую дисквалификацию бразильский голкипер Дида, хотя уверенная игра Желько Калача в матче против «Шахтера» заставила Анчелотти задуматься, кому же доверять место в рамке. Также после продолжительного лечения своей загадочной травмы вернулся в строй Роналдо, но «зубастик» вряд ли появиться на поле с первых минут. Если появиться вообще.

Ориентировочные составы:

«Шахтер»: Пятов - Чигринский, Кучер, Рац, Срна; Хюбшман, Илсиньо, Жадсон, Фернандиньо - Лукарелли, Брандао.

«Милан»: Дида - Неста, Каладзе, Фавалли, Оддо - Пирло, Гаттузо, Амброзини, Кака, Зеедорф - Джилардино.

Турнирная таблица:


Команда И В Н П М О
+1 1 Милан 3 2 0 1 7-4 6
-1 2 Шахтер (Донецк) 3 2 0 1 4-4 6
+1 3 Бенфика 3 1 0 2 2-3 3
-1 4 Селтик 3 1 0 2 2-4 3

Макс ФИШЕР
Просмотров: 1194 | Добавил: footballnet | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024