Четверг, 25.04.2024, 16:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта
    Яндекс цитирования СПОРТ.com.ua - Подробно о спорте в Украине и мире! LiveTV.ru / интернет телевидение, прямые спортивные трансляции Сайт фанатов Шахтер Донецк УКРАИНСКИЙ ФУТБОЛ НПО Поверхность
Статистика
Главная » 2007 » Ноябрь » 15 » «Премьер-лига - шаг навстречу болельщикам»
«Премьер-лига - шаг навстречу болельщикам»
18:44
Вадим Рабинович

  ЭКСКЛЮЗИВ. Вадим Рабинович комментирует решение о создании Премьер-лиги и ее отличиях от ныне существующего Чемпионата Украины

КИЕВ, ИА «Спорт Украины» - В среду, 14 ноября, на завуалированном слете президентов клубов высшей лиги было принято историческое для украинского футбола решение о создании Премьер-лиги. Чем этот турнир будет отличаться от ныне существующего Чемпионата Украины корреспонденту www.sport.com.ua рассказал один из трех членов Наблюдательного совета украинской Премьер-лиги, президент ФК «Арсенал» Вадим Рабинович.

 

«Вы знаете, в советские времена были директор завода и владелец завода. Примерно по такому принципу выстраиваются сейчас отношения в украинском футболе, - начал Вадим Рабинович. - Я как владелец клуба обладаю обязанностями, но не правами. Клубы у нас, по большому счету, бесправные. Создание Премьер-лиги позволит клубам стать равноправными совладельцами и получать равные дивиденды, каждый будет отвечать за себя. Футбол - это очень динамичная игра, здесь все быстро меняется. Считаю, что сегодняшняя система взаимоотношений клубы-федерация устарела и ее нужно менять.

 

Создание Премьер-лиги - это шаг навстречу болельщикам. Во главе  угла должна стоять экономическая составляющая, только в этом случае этот проект, как и любой другой, может быть успешным и приносить прибыль. Все без исключения президенты согласны, что Премьер-лига должна стоять на экономических рельсах. Конечно, для начала нужно увеличить инвестиции, привлечь болельщиков, организовать трансляции всех матчей. Мое личное предложение - Премьер-лига должна иметь свой канал, чтобы показывать все игры. Рано или поздно он станет прибыльным».

 

Как известно, куратором Наблюдательного совета по разработке регламентных норм Премьер-лиги стал руководитель ПФЛ Равиль Сафиуллин. Однако, например, президент киевского «Динамо» Игорь Суркис ратует за то, чтобы Премьер-лигой руководил президент одного из клубов - человек, который знает о проблемах команд не понаслышке. Вадим Рабинович против такой практики.

 

«По этому поводу у нас было немало дискуссий. Сначала поступило предложение пригласить иностранного специалиста, который, будучи беспристрастным по отношению к клубам, сможет нас консультировать. Насчет того, чтобы кто-то из президентов одного из клубов взял шефство над Премьер-лигой, то здесь я согласен с Ринатом Ахметовым, который говорит, что это всегда будет конфликт интересов. Даже если, например, я передам управление «Арсеналом» в руки своему заместителю, вы все равно не поверите, что я не буду руководить. И это так, потому что я буду работать на клуб».

 

Макс ФИШЕР

www.sport.com.ua
Просмотров: 1056 | Добавил: footballnet | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024