Вторник, 16.04.2024, 21:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта
    Яндекс цитирования СПОРТ.com.ua - Подробно о спорте в Украине и мире! LiveTV.ru / интернет телевидение, прямые спортивные трансляции Сайт фанатов Шахтер Донецк УКРАИНСКИЙ ФУТБОЛ НПО Поверхность
Статистика
Главная » 2007 » Ноябрь » 20 » Армеец Гусев может перейти в Днепр
Армеец Гусев может перейти в Днепр
23:53
Андрей Стеценко

     Гендиректор «Днепра» Андрей Стеценко прокомментировал слухи о переходе в стан днепропетровского клуба полузащитника московского ЦСКА Ролана Гусева - Андрей Викторович, хотелось бы получить Ваш комментарий относительно того, что Олег Протасов мог продолжить свою тренерскую карьеру в ФК «Москва», но в итоге принял решение о дальнейшем сотрудничестве с нашей командой.
- Хочу сказать, что Олег Валерьевич поступил максимально порядочно по отношению и к нам – руководителям клуба, и к самой команде. Да, сейчас нет смысла скрывать, что он получил приглашение из ФК «Москва», и оно его в некоторой степени заинтересовало. Он сообщил нам об этом и сказал, что будет рассматривать его в числе возможных вариантов продолжения своей тренерской карьеры. Но потом мы провели с ним несколько бесед и думаю, что сумели убедить его в том, чтобы он остался работать в «Днепре». Да он, я так думаю, и сам понимает, что футбольный клуб «Москва» сегодня от «Днепра» ничем особо не отличается: ни по подбору игроков, ни по инфраструктуре, ни по финансовому обеспечению. Поэтому сегодня можно смело говорить о том, что Олег Валерьевич отказал в этом предложении футбольному клубу «Москва» и продолжит свою работу по контракту с футбольным клубом «Днепр».

- В последние дни появились сообщения о том, что в «Днепр» может перейти полузащитник российского ЦСКА Ролан Гусев. Что можете сказать по этому поводу?
- Это безусловно хороший игрок. На мой взгляд, он является заметным футболистом как минимум на постсоветском пространстве. У него есть богатый опыт игр за сборную России, в Лиге Чемпионов. В составе ЦСКА он становился чемпионом России, выигрывал Кубок России, Кубок УЕФА, то есть относиться к нему без должного уважения, считаю вообще неправомерно. Что касается его возможного перехода к нам, то на сегодняшний день я такого варианта исключить не могу. Но говорить об этом как о свершившемся факте, еще рано.

- Андрей Викторович, первая часть чемпионата подходит к своему завершению. Составлен ли график подготовки команды ко второй части сезона?
- У нас достаточно серьезный клуб, чтобы не решать такие вопросы в последний момент. Программа подготовки к весенней стадии чемпионата уже расписана по дням. Я могу сказать совершенно точно, что на следующий день после игры с донецким «Металлургом» команда уходит в отпуск, а соберутся вместе игроки 10 января. Как обычно, они несколько дней будут проходить медицинское обследование и затем 14-го числа вылетят в Турцию, где состоится первый сбор команды. Продлится он до 27 января. По прилету домой мы дадим игрокам несколько дней побыть с семьями, после чего они отправятся на остров Кипр. На этом сборе команда примет участие в международном турнире, в котором кроме нас за призы организаторов турнира поборятся еще 7 зарубежных команд достаточно высокого уровня. Этот сбор продлится до 12 февраля, после чего мы на три дня вернемся в Днепропетровск. Затем 15 февраля мы снова улетим в турецкую Анталью, где пройдет завершающий учебно-тренировочный сбор.

ФК Днепр
Просмотров: 1228 | Добавил: footballnet | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024