Пятница, 29.03.2024, 16:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта
    Яндекс цитирования СПОРТ.com.ua - Подробно о спорте в Украине и мире! LiveTV.ru / интернет телевидение, прямые спортивные трансляции Сайт фанатов Шахтер Донецк УКРАИНСКИЙ ФУТБОЛ НПО Поверхность
Статистика
Главная » 2008 » Апрель » 27 » Шотландия. Селтик сохраняет интригу
Шотландия. Селтик сохраняет интригу
19:07
Фото bbc.co.uk
Фото bbc.co.uk

Что бы кто ни говорил, а отрицать явное, по-моему, глупо – Рейнджерс станет чемпионом.

Правда, совсем другое дело, что Олд Фирм Дерби – отдельное, независящее не от чего явление – пожалуй, особое место занимающие в иерархии самых значимых дерби мирового футбола.

Если предыдущие игры Селтик и Рейнджерса между собой в этом сезоне назвать чересчур захватывающими нельзя, то сегодняшняя порадовала всех любителей яркого, открытого футбола. Видимо, в первую очередь потому, что первым терять нечего абсолютно и им хотелось просто порадовать преданных поклонников. У вторых, полагаю, чувство было схожее,  и два подряд влета злейшему врагу на финише сезона вполне могут добавить ложку дегтя в общую бочку меду, связанную с удачным сезоном, как в Европе, так и в Шотландии.

В который раз доказывает, что заслуживает отдельного, обширного рассказа Скотт Макдональд. Получив отличную скидку от партнера головой, он выскочил по центру на одинокого Александра и уверенно направил круглого в сетку ворот. Кстати, очень даже такое ощутимое подозрение на офсайд.

Отыграться, а затем и выйти вперед футболистам Джерс помогла сама оборона Кельтов, которая показала пример того, как не стоит оборонять ворота при подаче углового противником. И когда забивал Уэйр, и когда забивал Кузен,  возле них находилось сразу несколько подопечных Гордона Стракана.

Уэйр вообще переправил мяч в серьезной борьбе с противниками, а вот француз отлично выбрал позицию на ближней штанге, откуда и сумел почти по линии ворот переправить синтетического друга в дальний угол. Защитники Селтика за этим просто наблюдали.

И снова Макдональд! И как красиво! Наверное, этот гол в конце первой половины стал переломным. Метров с 13-ти, с разворота в перекладину, а от нее в ворота – пальчики оближешь от наслаждения!

Второй тайм, как и положено, был на порядок…Нет, не скучнее – спокойнее первого. Селтик стал грамотнее играть в обороне, захватив при этом практически полное преимущество на половине поля противника, что в итоге и привело к взятию ворот.

Разумеется, снова поучаствовал Макдональд, которого Броудфут завалил на самом входе в штрафную зону. У Барри Робсона сегодня совсем не выходили подачи с углового, зато пенальти он реализовал превосходно, разведя мяч и второго вратаря Рейнджерс в разные стороны.

Отметим не самую удачную игру Веннегоора оф Хесселинка. Иногда он не успевал за ходом мысли партнеров по атаке, а в концовке и отхватил желтую карточку за грубый фол в центре поля на Файе. Уолтер Смит явно негодовал по поводу мягкости наказания.

Не знаю, что угораздило Уиттакера на последней минуте встречи сбить Накамуру и получить вторую желтую. Скорее всего, это просто нервы. А как в таких матчах не нервничать?!

Иван Громиков, Football.ua

Селтик – Рейнджерс 3:2
Голы: Макдональд, 4, 43, Робсон, 70(с пенальти) – Уэйр, 17, Кузен, 29

Селтик: Боруц, Нэйлор, Колдуэлл, Хинкель, Макманус (ОДи, 66), Хартли (Браун, 82), Робсон, Накамура, Макгиди, Макдональд, Веннегоор оф Хесселинк (Самарас, 68)

Рейнджерс: Александр, Уэйр (Файе, 53), Уиттакер, Броудфут, Папач, Фергюсон, Хемдани (Даршевилль, 79), Дэвис, Ново, Кузен

Предупреждения: Робсон, Нэйлор, Веннегоор оф Хесселинк, Хартли – Броудфут, Уиттакер

Удаление: Уиттакер, 90+2


Просмотров: 1081 | Добавил: footballnet | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024